Участие Fabimilk® в XII Международном конгрессе «Халяль» в рамках 29-й Международной выставки «Продэкспо-2022»

XII Международный Конгресс «Халяль»
Fabimilk Россия на XII Международном Конгресс «Халяль»
Biofoodnutrition на XII Международном Конгресс «Халяль»

07.02.2022, г. Москва

07 февраля в ЦВК «Экспоцентр» состоялся XII ежегодный Международный конгресс «Халяль» по теме «Стандартизация и сертификация как эффективное развитие индустрии «Халяль». Мероприятие прошло на полях 29-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022».

Генеральный директор центра советник председателя ДУМ РФ по вопросам развития индустрии «Халяль» Айдар Газизов передал участникам приветствия от лица духовного лидера российских мусульман, главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Айдар Газизов напомнил, что текущий год юбилейный  — по инициативе муфтия Гайнутдина и при поддержке Президента России Владимира Путина в России отмечается 1100-летие официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Спикерами конгресса выступили представители предприятий, производящих продукция по стандартам халяль, в том числе исполнительный директор мясоперерабатывающего комбината «Обнинский» (Калужская область) Валерий Погосян, коммерческий директор агропромышленного холдинга «Мираторг» Ольга Псарева и др.  Директор Московского филиала Россельхозбанка Владимир Капранов, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации Дмитрий Гоголев. Об опыте стран СНГ в сфере сертификации и стандартизации халяль рассказали представители сертифицирующих органов Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

От компания ООО «Биофуднутришн», торговая марка Fabimilk®, с докладом выступил Борис Корнилов, Заместитель Генерального директора.  В своей презентации на тему «Детское молочное питание с сертификатом «Халяль» - гарантия здоровья и оптимального развития ребенка." (ссылка на презентацию)

Детское молочное питание Fabimilk с сертификатом Халяль

Борис Корнилов объяснил причины, по которым детское молочное питание с сертификатом «Халяль» является здоровым, безопасным, экологически чистым и высококачественным продуктом для питания ребенка.  Он привел примеры и статистику негативного влияния агрессивной окружающей среди на качество грудного молока и продуктов детского молочного питания, которые выявлены как в России, так и за рубежом.

В своем докладе Корнилов Б.М. отметил, что продукция компании Biofoodnutrition Ltd. с успехом экспортируется во многие страны арабо-мусульманского мира. Для осуществления экспорта своей продукции компания Biofoodnutriotion Ltd получила сертификат «Халяль», которая был выдан Европейским Советом по сертификации халяльных продовольственных продуктов (Halal Food Council of Europe (HFCE). Для российского рынка компания получила Сертификат Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета Муфтиев России.

Сегодня сертификат халяль означает гарантию качества, чистоты и безопасности продукции. Этим критериям полностью отвечают продукты Fabimilk®: продукция производится и упаковывается в Голландии, свежее молоко на производство поставляется с экологически чистых, ближайших ферм в Голландии, производство сухих смесей из свежего молока на заводе позволяет избежать двойной сушки, тем самым улучшая вкус и переносимость продукции, ингредиенты высшего качества от лучших мировых производителей, продукция проходит четыре уровня контроля качества и безопасности.

Fabimilk халяль

В заключении докладчик отметил, что продажи продукции торговой марки Fabimilk® стартовали в России с ноября прошлого года и доступны сегодня как на крупнейших маркетплейсах, так и в специализированных каналах продаж халяльных продуктов.