Fabimilk® принимает участие в онлайн конференции в Уфе

Управление рисками в здоровье детей

30 сентября 2021 года в Уфе была организована Онлайн Конференция "Управление рисками в здоровье детей". В мероприятии приняли участие врачи-педиатры, врачи-детские, кардиологи, врачи-ревматологи, представляющие Республику Башкортостан.

Особое внимание участников Конференции привлек доклад Мальцева С.В, заслуженного деятеля науки РФ и РТ, доктора мед наук профессора кафедры педиатрии имени Сперанского РМАНПО МЗ РФ выступил с докладом на тему: «Новые возможности питания детей раннего возраста».

В своем выступлении профессор Мальцев привел статистические данные о вредной окружающей среде, которая негативно сказывается как на составе грудного молока, так и на продуктах питания. включая продукты детского молочного питания. Докладчик подчеркнул, что марка «Халяль», которая используется сегодня как международный бренд, указывает на высококачественный экологически чистый продукт. «Система халяль — это система здоровья и гигиены. Пищевой продукт, отвечающей требованиям концепции халяль — это прежде всего продукт высокого качества».

Для экспорта в страны арабо-мусульманского мира британская компания Biofoodnutriotion Ltd использует регулярно обновляемый сертификат «Халяль», которая ежегодно обновляется Европейским Советом по сертификации халяльных продовольственных продуктов (Halal Food Council of Europe (HFCE). Для российского рынка компания получила Сертификат Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета Муфтиев России.

Среди основных достоинств новой линейки продуктов компании, которые выводяется на российский рынок под торговой маркой Fabimilk, профессор Мальцев отметил следующие:

• Свежее молоко с экологически чистых ферм в Голландии

• Продукция производится и упаковывается в Голландии

• Производство сухих смесей из свежего молока на заводе позволяет избежать двойной сушки, тем самым улучшая вкус и переносимость продукции

• Ингредиенты высшего качества от лучших мировых производителей

В завершении спикер отметил, что Fabimilk делает прежде всего акцент на качество продукции. Это по праву молочные смеси Премиум класса.

Компания Biofoodnutrition Ltd. (Великобритания), выпускающая продукцию Fabimilk, добилась большого международного признания, войдя в престижный рейтинг Financial Times’ FT 1000 как одна из самых быстрорастущих компаний в Европе.

Полная версия доклада доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=PQ5egSowYuo