Fabimilk – партнер научной программы ХХIII Конгресса педиатров России

Fabimilk на ХХIII Конгрессе педиатров России
Моделирование протективных факторов грудного молока
Альфа-лактальбумин - важнейший белок грудного молока
Олигосахариды в молочных[ смесях Fabimilk
Состав Fabimilk 3

5-7 марта 2021 г. в Москве состоялся ХХIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Конгресс объединяет экспертов и ученых, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей, неонатологов и других работающих с детьми специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим, научным и преподавательским опытом, а также выработки современных решений.

В рамках научной программы Конгресса был организован симпозиум «Искусственное вскармливание: стремление к совершенству». В симпозиуме приняла участие Беляева Ирина Анатольевна, врач-неонатолог, д,м.н., профессор кафедры факультетской педиатрии ПФ РНИМУ им.Н.И.Пирогова, профессор РАН с докладом на тему "Моделирование протективных факторов грудного молока: нутритивное программирование здоровья ребенка" при информационной поддержке Fabimilk.

В докладе особое внимание отведено такому компоненту грудного молока, как альфа-лактальбумин, который является нейропротектором и значительно улучшает синтез серотонина в мозге, что, в свою очередь, позитивно сказывается на моторной активности ребенка. Профессор Беляева И.А. подчеркнула, что введение альфа-лактальбумина в состав детского питания - важный фактор оптимального нутритивного программирования здоровья детей. По сравнению с необогащенными им молочными смесями, детское питание с альфа-лактальбумином поддерживает физический рост и развитие ребенка при более низком потреблении белка.

Сухой молочный напиток «Fabimilk® 3» для детей от 1 года до 3 лет содержит альфа-лактальбумин, что позволяет нормализовать питание растущего ребенка, стимулировать аппетит и обеспечивает поступление необходимых для роста и развития питательных веществ и энергии. В состав также входят пребиотики, нуклеотиды и оптимально подобранный витаминно-минеральный комплекс.

Во время доклада в онлайн режиме в работе Конгресса участвовало более 5 000 человек.

Компания Biofoodnutrition Ltd (Великобритания) более 20 лет занимается разработкой и производством пищевых продуктов для детского питания категории «Премиум» на основе коровьего молока. Основными продуктами компании являются детские молочные смеси под торговой маркой Fabimilk® и каши зерновые на молочной основе FabiСereals® в ассортименте. Продукты Fabimilk® успешно продаются в 25 странах мира (Европа, страны Ближнего Востока, Азия и Африка)